20.10.2021

В Туле стартовал Всероссийский форум «Национальная безопасность»

В Туле открылся Всероссийский форум по межведомственному взаимодействию при профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде «Национальная безопасность». Он организован Федеральным агентством по делам молодежи совместно с правительством Тульской области и при поддержке Национального антитеррористического комитета РФ. Костромскую область представляют психолог молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева и заведующий сектором по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Костромской области Андрей Кашанин.


«Сегодняшний форум должен быть практико-ориентированным. Важно обменяться методиками, послушать экспертов и получить базовый материал, который мы сможем передать специалистам на местах для проведения качественной профилактической деятельности», - подчеркнул заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов. 

В форуме принимают участие более 200 представителей органов власти субъектов РФ и сотрудников правоохранительных структур. В образовательной программе – треки  по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, информационной безопасности, современным методам противодействия вербовки молодежи в деструктивные сообщества. Участники не только выполняют задания на примере конкретных кейсов и разработываютт новые формы и методы профилактики. Форум продлится до 22 октября.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос