19.10.2021

Анастасия Козина: Победителей «Большой перемены» встречали с оркестром

И встречали в двенадцати регионах нашей страны. Восьмиклассница Шолоховской средней общеобразовательной школы Красносельского района, победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена»  Анастасия Козина поделилась со школьниками региона своими впечатлениями от конкурса. И еще рассказала о «Путешествии мечты». Вместе с  другими талантливыми школьниками страны  Настя, как победительница, совершила путешествие от Москвы до Владивостока.  А сегодня  побывала в молодежном центре «Кострома» и приняла участие в  специальном прямом эфире.


О направлениях, в которых могут проявить себя участники «Большой перемены». Об общении со знаменитостями. О  мастер-классах, лекциях, обучающих семинарах, которыми были наполнены конкурсные дни. И конечно, о конкурсных испытаниях. Вопросов к Насте  у школьников региона было много. Узнать о Всероссийском конкурсе из первых рук – это отличная возможность. 

«Финал «Большой перемены» проходил в «Артеке». И пожалуй, именно это обстоятельство стало для меня главным стимулом участвовать и побеждать. Попасть в «Артек» - моя давняя мечта. Теперь она осуществилась! Финал конкурса длился семь дней, но в «Артеке» мы находились три недели. Получилась полноценная смена!  И в «Артек», и на «Большую перемену», конечно, хочу попасть вновь. Надеюсь, что все получится», - рассказывает Анастасия.

 Финальные испытания включали в себя и «личный зачет», и командную работу. Показав свои знания и навыки и заработав специальную конкурсную валюту – «кристаллы», ребята объединяли  усилия и создавали командные проекты. Например, «строили» школу будущего. Интересно, что участников команд эксперты оценивали индивидуально. И не обязательно вся команда удостаивалась победного титула. Но Насте повезло: в ее команде подобрались исключительно талантливые ребята. И победили все!

«Это большая радость для меня. Со многими из  ребят мы и сейчас на связи. В «Путешествии мечты» тоже встретились. Хоть и были в разных отрядах (вагонах), это не мешало нам общаться и дружить. А вообще скучать было просто некогда. Практически ежедневно нас встречали в городах маршрута мечты. В поезде мы тоже проводили время с пользой. Два вагона, например, были полностью переоборудованы для  проведения мероприятий. Это так называемые вагоны анимации – с удобными пуфиками и телеэкранами. В дороге мы снимали свое трэвел-шоу. И мне даже удалось взять интервью», - вспоминает Настя. 

В городах ребят встречали торжественно. В Казани, например, даже с оркестром. Экскурсионные программы и встречи с интересными людьми –  обязательные пункты программы. Нижний  Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск… Удивительные, прекрасные, самобытные города. Но больше всего Настя мечтала побывать во Владивостоке.

«Для нас организовали экскурсию в музей-заповедник «Владивостокская крепость». Там так атмосферно! Подземные ходы завораживают и впечатляют! А еще нас встречали в Дальневосточном федеральном университете. Масштабы поражают! Не вуз, а целый город. Очень хотелось бы там учиться!» - говорит Настя.

Все возможно!  И «Большая перемена» доказывает: мечты сбываются. Стоит только мечтать уверенно и деятельно! Своим опытом участия в конкурсе Настя уже делится с учащимися своей родной школы. И всем рекомендует: участвовать обязательно нужно! Это в любом случае большой опыт и масса впечатлений.

А потому – не упускайте своих возможностей. Следите за новостями «Большой перемены» здесь и  здесь.

Запись эфира можно посмотреть  по ссылке








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос