18.10.2021

Волонтеры – это люди, которые творят добро!


12 октября специалисты Молодежного центра «Волга»  продолжили серию  игр «Мы – команда» для  учащихся Подольской основной школы.  Говорили про волонтерство. «Волонтеры – это люди, которые творят добро» - так звучала тема встречи.


Встреча началась  с рассказа о том, кто же такие волонтеры, чем они занимаются, что такое добровольческая организация и ресурсный центр. Участники посмотрели видеоролик о работе добровольческого отряда «Формула успеха» молодежного центра «Волга».
Затем для участников прошла игра. В ходе игры ребята определяли мероприятия, которые подходят к нужному из направлений добровольческой деятельности, создавали образ волонтера, определяли основные качества волонтера. В ходе игры  раскрыли для себя смысл слова «Добро», его значимость и актуальность, приобрели навыки работы в команде.

Как известно, волонтер чаще всего - это организатор различных акций, праздников и флешмобов. В последнем задании игры участникам предложено принять участие во флешмобе  «Мой папа самый лучший, потому  что…», посвященном новому празднику – Дню отца.  Ребята отлично справились с выполнением заданий игры, работали командой.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос