18.10.2021

Молодежь поздравила с Днем рождения родной район

8 октября все жители Буйского района празднуют День рождения своей малой Родины. Именно этому событию были посвящены мероприятия центра молодежных инициатив «Форвард» поселка Чистые Боры.


Специалисты центра в этот праздничный день организовали поздравительную акцию  под названием «Как не любить мне эту землю!» и провели познавательную беседу об истории родного края с юными жителями поселка под названием «Чей сегодня день рождения?!» В ходе беседы выяснилось, что большинство присутствующих родились в Буйском районе, но немногие знают о дате рождения родного района, поэтому сообщение о празднике стало для ребят приятной неожиданностью. В заключении работники ЦМИ рассказали о своем центре, о работе клубов и студий, а также о деятельности волонтеров поселка Чистые Боры. На память о мероприятии ребята получили праздничные буклеты о Буйском муниципальном районе. Специалистами также была оформлена фотовыставка под названием «Мой край родной!»

В этот день подростково-молодежный клуб «Миллениум» поселка Талица совместно с библиотекой провели интерактивную программу «Край, в котором мы живем». На мероприятии побеседовали о памятниках культурного наследия нашего края, о его достопримечательностях, о личностях, сыгравших важную роль в истории развития района. Ребята рассказали о своих любимых уголках родного края и о том,  откуда ведт начало их род. 

В праздничный день работники центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» села Борок  для молодежи села провели квест-игру «И края в мире дороже нет». Ребята узнали историю района и прошли квест. Для его прохождения командам был выдан маршрутный лист, на котором располагались станции с заданиями: «Найди герб района», «Составь карту района», «Растительность района» и т.д. Цель квеста - воспитать у молодёжи чувства патриотизма и любви к своей малой родине. 


 
Заведующая справочно-информационной службой  МУ Буйский РМЦ Ксения Татаринова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос