18.10.2021

В прямом эфире – о «Путешествии мечты»

19  октября  в регионе пройдет встреча с Анастасией Козиной  - финалисткой Всероссийского конкурса «Большая перемена», участницей «Путешествия мечты» от Москвы до Владивостока. Из поездки  восьмиклассница Шолоховской средней общеобразовательной школы Красносельского района вернулась совсем недавно.  Незабываемыми впечатлениями  она  поделится в режиме онлайн.


Многим о таком путешествии действительно приходится только мечтать. А вот  школьники доказывают:  дотянуться до мечты можно благодаря стараниям, усердию, активности, смелости. Попасть в финал всероссийского конкурса было непросто. Защитить авторский проект перед  жюри на федеральном уровне – еще сложнее. Финалистка из Костромской области Анастасия Козина учится на отлично, усиленно занимается английским языком, учится в художественной школе, увлекается компьютерной графикой. 

«Путешествие мечты» для меня – это, прежде всего, огромное количество эмоций! Событие  на самом деле грандиозное! Я увидела все многообразие нашей великой страны! Познакомилась с ребятами из Орла, Калуги, Вологды, Пензы, Санкт-Петербурга и других городов. В каждом городе помимо экскурсий нас ждали памятные сувениры. Теперь у меня их столько!.. И каждый дорог. Победа в конкурсе и данное путешествие стали одними из самых значимых событий в моей жизни!» - говорит Анастасия Козина.

Во время путешествия школьники смогли увидеть Уральские горы, озеро Байкал, посетить космодром «Восточный» и не только. Познакомившись с историей и культурой многих российских городов, теперь знают наверняка: Россия – самая красивая страна. Для финалистов во время путешествия была организована и образовательная программа. Мотивационные встречи со школьниками проводили состоявшиеся профессионалы в сфере науки, искусства и образования. Специальным вагоном поезда «Большой перемены» стала медиастудия, ведущими в которой выступили участники путешествия. Школьники брали интервью у гостей и экспертов, а также создавали собственное трэвел-шоу.

Встреча с Анастасией пройдет в режиме онлайн. Трансляция будет организована в паблике «Молодежь Костромской области» в социальной  сети «ВКонтакте». Начало в 11.00. Не упустите возможность задать вопросы и  узнать о «Большой перемене» из первых уст.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос