18.10.2021

Печальная новость. Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Василий Павлович Самодуров

Человек с сильным характером,  героической биографией и большим сердцем.   Восемнадцатилетним мальчишкой  он  поднимал солдат в атаку. Прошел всю войну – до победного мая. Не проиграл ни одного сражения.  И всегда знал, что Победа будет за нами. Награжден тремя орденами Отечественной войны и орденом Красной Звезды, медалями «За освобождение Белоруссии», «За Отвагу», «За Победу над Германией».


Василий Павлович много внимания уделял общению с молодежью.   Встречи с ним всегда были событием для ребят. После «Уроков мужества»  школьники и студенты в буквальном смысле провожали его до подъезда. Наговориться не могли!.. 

Мы гордимся тем, что знали Василия Павловича лично.  Для нас это большая честь.  Два года назад специалистам информационной службы молодежного центра «Кострома» посчастливилось взять у Василия Павловича интервью. Сегодня перечитываем и не перестаем удивляться: какая энергетика было заложена в этом человеке.

От имени молодежи Костромской области выражаем соболезнования родным и близким Василия Павловича Самодурова.  И запомним его таким - мудрым и честным. Настоящим.  Таким, с которого хочется брать пример. Спасибо за все, дорогой Василий Павлович!..

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
В апреле жители Костромской области по «Телефону здоровья» смогут получить консультации уролога, невролога, травматолога-ортопеда и узнать о возможностях диспансеризации. График работы линии утвердил региональный департамент здравоохранения.








Опрос

Опрос