24.10.2012

Международный интегрированный КВН: впервые в Костроме!

19 октября 2012 года в Костромской области впервые прошел Всероссийский интегрированный КВН, объединивший под своим «крылом» ребят с ограниченными возможностями и студентов из 7 регионов России. 

Организаторами мероприятия выступили – Всероссийское общество инвалидов и Костромская областная общественная молодежная организация инвалидов «Белый дельфин».

На протяжении 3-х дней участники  принимали активное участие в разработанной для них специальной программе, удобно объединившей в себе образовательные мастер-классы, репетиции, саму игру и экскурсию по городу. Рядом с ребятами всё это время находились волонтеры.  К их привлечению подключилась и молодежная палата при Костромской областной Думе, кроме самих молодых депутатов в делегацию волонтеров вошли представители-студенты, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования Костромской области – Костромского техникума торговли и питания и Костромского технологического техникума.

Участники КВНа -  ребята с ограниченными возможностями - стали для костромских студентов примером потрясающей выносливости, воли и стремления к победе. А сама обстановка  взаимодействия волонтеров и участников  воссоздала уникальную модель общества, в котором каждый получил свой неповторимый опыт общения.  Вместе, на протяжении 2-х дней, ребята готовились к главному событию – финальной игре, которая оправдала все надежды. 2 часа юмора и не утихающего смеха переполненного зала КВЦ «Губернский».  

Первой стала команда г. Костромы, второе место заняла команда г. Магнитогорск и завершила тройку лидеров команда Ленинградской области.

Организаторы подготовили для ребят замечательные призы, кубки и многочисленные подарки.

Мероприятие прошло в обстановке теплого общения и юмора!

Информация предоставлена Молодежной палатой при Костромской областной Думе.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос