14.10.2021

До проведения Всероссийской переписи населения остался один день

Вчера первые волонтеры уже примерили жилеты и маски с символикой Переписи.  В Молодежном комплексе «Пале» 13 октября прошло первое обучение волонтеров переписи населения, сегодня пройдет еще две такие встречи. Все волонтеры будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и брендированной формой одежды.  


Главная цель коммуникации волонтеров— рассказать всем жителям России о сроках и способах проведения переписи, сориентировать по адресам переписных участков, а также напомнить, как важно принять участие каждому жителю.  

Места и график работы волонтеров уже определены: МФЦ на улице Калиновская 38; ТЦ «РИО»; ТЦ «Галерея»; ТЦ «Солнечный». 

В этих пунктах волонтеры будут работать и в будни, и в выходные. 

В настоящий момент уже набрано 45 добровольцев,. И их ряды продолжают пополняться. К реализации проекта подключились волонтеры Костромского  колледжа бытового сервиса, Костромского техникума торговли и питания, Костромского медицинского колледжа, волонтеры «МК Пале», городского общественного движения «Дети города 44» и просто активные костромичи. 

Участники мероприятий по итогам обучения узнали о дополнительной мотивации. Это возможность набирать баллы за волонтерскую деятельность, и тратить их на платформе «Другое дело». Так, например, можно выбрать посещение музея или два занятия по английскому языку от федеральной школы. Каждый доброволец получил  именное удостоверение и средства индивидуальной защиты.  Рабочий день волонтера будет длиться не более четырех часов. Для участия во всероссийском проекте необходимо пройти регистрацию:https://dobro.ru/event/10082367 

Старт проекта намечен на 15 октября. Продлится проект до 14 ноября.   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.12.2016
Курсы «Школы моделей» включают в себя изучение техники дефиле, основ макияжа, парикмахерского искусства и фотопозирования.  На курсы моделей приглашаются все желающие. 








Опрос

Опрос