14.10.2021

Студент – значит, доброволец!

29-30 октября  пройдет форум ЦФО в сфере студенческого добровольчества. Организаторами большой встречи выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области. Встреча пройдет в онлайн-формате.


Основной целью проведения форума является расширение сети студенческих волонтерских центров и повышение эффективности их деятельности, поддержка и тиражирование лучших практик в сфере студенческого добровольчества. 
Участниками форума станут представители добровольческих организаций ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования. В рамках образовательной программы совместно с экспертами участники разработают образовательные кейсы и инструменты для внедрения в своих образовательных организациях.

«Знаниями с участниками будут делиться спикеры с серьезным опытом. Темы, которые будут предложены к обсуждению, сегодня действительно очень актуальны для добровольческих сообществ. Важно, что это будет информация, которую можно (и нужно!) применять на практике. Готовые методические рекомендации по созданию студенческих добровольческих объединений, проверенные модели работы с волонтерами-студентами, способы активации, сплочения, развития студенческих объединений. Большое внимание также будет уделено и проектной деятельности в сфере добровольчества. Будем рады, если и сами участники поделятся своими успешными волонтерскими практиками. Добровольчество – это всегда диалог. Уверены, что наш форум получится максимально открытым», - рассказала руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Наталья Кунгурцева.

Зарегистрироваться можно уже сейчас – на портале «Добро. ру» . Действуйте! И до скорой встречи!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос