27.09.2021

Сбор Совета #Детигорода44

23 сентября 2021 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Дом детского творчества «Жемчужина» состоялся первый в 2021-2022 учебном году сбор Совета детского общественного движения школьников города Костромы #Детигорода44.


Совет Движения – это ребята, представители от каждого общеобразовательного учреждения с 5-го по 11-й класс, занимающие активную позицию в общественной жизни. 

В новом учебном году к Движению присоединилось много новых ребят, которые готовы реализовывать свои идеи, активно участвовать в жизни города, организовывать мероприятия и социальные акции, помогать нуждающимся и развивать свои навыки и умения.

На сборе Совета, в первую очередь, новые участники познакомились друг с другом, активисты рассказали о деятельности Движения за 2020-2021 учебный год, поделились впечатлениями о самых крупных и значимых акциях и мероприятиях, в которых участвовали на протяжении года, подвели итоги насыщенного лета, вручили дипломы победителям акции #Клёваястоловая44 и благодарственные письма волонтёрам инклюзивного фестиваля «Сказки Костромы». 

В ходе сбора участники ознакомились с планом деятельности на будущий год и предложили много интересных идей для совместной реализации. Например, проведение акций для ветеранов и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь одиноким пенсионерам, проект по просвещению костромичей по истории улиц города и много другое.

Кроме того, активисты Движения объявили о начале ежегодной благотворительной акции «Дай лапу, Друг!» по сбору кормов и средств для ухода за животными из приюта «Право на жизнь». Акция пройдёт в общеобразовательных учреждениях города Костромы с 27 сентября по 10 октября 2021 года. Собранные подарки будут переданы в приют.

Первый месяц учёбы подходит к концу, а участники Движения #Детигорода44 полны сил и энергии, чтобы активно включаться в жизнь Костромы. 

 

По общедоступным материалам социальной сети ВКонтакте








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос