23.09.2021

НЛСК рядом: КГУ стал региональной площадкой Слета Национальной лиги студенческих клубов

Встречи-знакомства со студенческими объединениями вуза и возможностями, которые дает НЛСК, стартовали в вузе 22 сентября. Такие встречи проходят во многих городах страны параллельно со Слетом НЛСК в Казани. В Костроме для студентов-первокурсников были (и еще будут!) организованы «экспресс-знакомства» практически со всеми студклубами КГУ. Участникам мероприятия  также рассказали о молодежной политике региона, всероссийской форумной кампании, добровольческой деятельности в масштабах Костромской области и не только. Одним из спикеров региональной площадки стал директор молодежного центра «Кострома» Александр Потехин.


Возможности, которые сегодня есть у студенческой молодежи, действительны впечатляют. Развиваться абсолютно в разных направлениях – от  творчества и спорта  до успешной  проектной деятельности, грантовой поддержки и поездок по стране – как вам такие предложения? Кажется, более чем заманчивы. Организаторы встречи тоже так считают. И уверены, что рассказать о существующих механизмах личностного роста и увлекательной студенческой жизни  первокурсникам важно именно в начале учебного года.  Чтобы молодые люди  включились в активную студенческую жизнь уже сегодня.

«Благодаря общественной деятельности и участию в жизни студклубов вы учитесь общаться с людьми, вы учитесь налаживать контакты,  вы учитесь участвовать в проектах, организовывать новые проекты. И не только. Все это – плюсики в вашем портфолио. И все это – огромный плюс в вашем профессиональном опыте. Желаю вам взять от университета, от его возможностей максимум. А в университете, поверьте мне, возможностей огромное количество», - обратилась к залу проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию КГУ Ольга Скрябина.

О том, как реализовать себя не только в вузовском масштабе, но также в масштабе региона и всей страны, собравшимся рассказал директор молодежного центра «Кострома» Александр Потехин.  Тема форумной кампании для студентов оказалась особо интересной. 

«Всероссийская форумная кампания - это более сорока форумов межрегионального и федерального значения. И для того, чтобы  попасть на форум, на самом деле нужно не так много. Самое главное – ваше желание и активность. Да, есть определенные требования к потенциальным участникам. Но все они вполне реальные. Так что у каждого из вас есть шанс посетить форум. И даже не один. А это не только классные эмоции, но и знания, которые пригодятся вам и в профессиональной деятельности, и в личной жизни», - отметил  Александр Потехин.

Региональная площадка Слета НЛСК будет действовать до конца недели. Так что выбрать студенческое объединение по душе и влиться в дружную студенческую команду смогут все первокурсники вуза. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос