23.09.2021

Нацпроект в действии: для учащихся и педагогов средней школы № 2 лето выдалось интересным и насыщенным

Интересным, насыщенным и «жарким» выдалось лето 2021 года  для ребят и педагогов центра развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного на базе средней школы № 2 города Макарьева. 

 


Несколько дружных команд трудились над проектами, участвуя в региональных конкурсах.

На днях была завершена конкурсная работа в рамках регионального проекта «Человек труда»: старшеклассники с руководителем Ириной Гладышевой  выбрали номинацию «Славим человека труда», подготовили и представили видеофильм об учителе физкультуры Викторе Софонове. 

В июле при подготовке к областному конкурсу проектов, реализуемых центрами образования «Точка роста», в атмосферу творчества и сотрудничества погрузились команды «Фотовидеостудия» (руководитель Анна Корёгина) и «Лаборатория первой помощи» (руководитель Ирина Глуховичёва). 

Каждая команда создавала видеопрезентацию о своей проектной деятельности за учебный год. Непростая задача: изложить цель проекта, рассказать об этапах его реализации, представить проектный продукт, рассказать о его назначении и наметить пути дальнейшего развития проекта. Кроме того, по условиям конкурса, презентация должна была быть строго выдержана по времени и стилю оформления. Целый год ребята посвятили любимым занятиям, поэтому и рассказать об этом им удалось интересно, креативно и грамотно. 

Эти проекты заняли достойные позиции в региональном рейтинге. Проект «Лаборатория первой помощи» занял первое место в областном конкурсе проектов. Победители неоднократно представляли полезные и важные видеозанятия по оказанию первой помощи: ведущие и сценаристы Анастасия Киселёва, Мария Стакина, Алёна Высоцкая, Мария Шмотина, Кирилл Краузе, оператор и режиссёр Иван Лапшин, мастер и волшебник монтажа Сергей Шаронов и, конечно, руководитель проекта Ирина Глуховичёва. 

Очень хочется поблагодарить всех ребят и руководителей за качественную, ответственную и творческую работу и поздравить победителей. 
От души поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших творческих успехов, интересных проектов и надеемся на дальнейшие встречи с результатами вашей работы в нашем центре образования «Точка роста», ведь залог успеха — это постоянное стремление вперед.


По материалам сайта редакции газеты «Макарьевский вестник»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос