22.09.2021

Долгожданная встреча с «Элениумом» на красносельской земле

12 сентября в МКУКС «Истоки» Красносельского района состоялась презентация поэтического сборника «Научи меня любить» творческого клуба молодых инвалидов города Костромы «Элениум».


Участники клуба готовились к встрече давно. Но эпидемиологическая обстановка откладывала ее на несколько месяцев. И вот в период поэтической «золотой осени» красноселы тепло встречали гостей.

Костромичи исполнили музыкально-поэтическую композицию, состоящую из стихотворений авторов сборника. Молодые люди поделились со всеми чувством любви - к человеку, к природе, к Родине.

На творческой встрече состоялось награждение победителей поэтического конкурса им. П.А. Вяземского. В этом году в конкурсе приняли участие 21 человек в разных возрастных категориях. Для жюри работы участников были зашифрованы под номерами. В состав жюри вошли: Наталия Мусинова, председатель Костромской областной писательской организации, доктор культурологии, профессор, Владимир Проскуряков, руководитель литературного объединения «Волна» города Волгореченск, заместитель председателя Костромской областной писательской организации, Александр Лобанов, член Союза журналистов и Союза писателей России, председатель литобъединения «Радуга» п. Красное-на-Волге.

В поэтическом конкурсе им. П.А. Вяземского в возрастной категории от 15 до 30 лет победу одержала Виктория  Виноградова. Второе и третье место принято решение не присуждать.

Организаторы встречи поблагодарили всех участников за творчество, смелость и пожелали всегда верить в свои силы, не останавливаться на достигнутом и развивать свой талант.

 

По материалам официального сайта Красносельского муниципального района Костромской области

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос