21.09.2021

#ТрудКрут и в Севастополе, и в Костроме

Лидеры региональных отделений молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» разработали проекты по привлечению студенческой молодежи к трудовой деятельности в рамках трехдневного Комиссарского хакатона «#ТрендыТруда». Встреча прошла в Севастополе и объединила представителей  44 регионов страны. Наш регион представляла руководитель  регионального штаба РСО в Костромской области Мелине Геворкян. Вернувшись, поделилась впечатлениями.


«Встреча оказалась очень продуктивной и насыщенной. Образовательная программа в течение нескольких дней была расписана буквально с утра до ночи. Я получила огромный опыт, познакомилась с лидерами РСО из других регионов, получила большой опыт взаимодействия в команде. А еще почерпнула  много идей, которые можно использовать в работе на региональном уровне», - рассказала Мелине. 

В рамках хакатона участниками были разработаны проекты по привлечению студентов российских вузов к деятельности студенческих отрядов, а также удержанию их в организации, созданию интерактивного пространства, повышению лояльности к отрядному бренду и многое другое.

Комиссар центрального штаба Российских студенческих отрядов Мария Корнилова отметила важность запуска процесса перестройки в молодежной организации. Основная задача — сделать все возможное, чтобы проекты «обрели жизнь».
Вторым блоком программы мероприятия стало всероссийское совещание, на котором обсуждалось проведение Всероссийского слета студенческих отрядов в городе Воронеже, вопросы финансирования региональных отделений, организация рекламной кампании по стране, реализация ежегодных акций и мероприятий, нормативные документы.

Комиссарский хакатон «#ТрендыКруды» является проектом-победителем Юлии Жданович во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2021 года и реализуется при поддержке Севастопольского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, МООО «Российские Студенческие Отряды». Мероприятие проходило в городе Севастополе с 12 по 14 сентября и включало деловые игры, тимбилдинг, интерактивные работы в группах, проектную деятельность и другое. Данные форматы позволили повысить компетенции комиссаров (заместителей руководителей) региональных штабов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос