15.09.2021

Добровольно, от души и с пользой

Волонтеры региона принимают участие в окружном форуме добровольцев ЦФО. Встреча проходит в Курске. Участие в форуме принимают более 300  добровольцев со всей Центральной России. Делегацию Костромской области представляют 12 человек. Все неравнодушные, все со своей добровольческой историей.


Программа насыщенная.   Для добровольцев разработаны серьезные образовательные площадки.  А именно: панельные дискуссии с участием лидеров общественного мнения, мастер-классы, тренинги, мотивационные сессии, презентации добровольческих проектов, воркшопы от партнёров и многое другое.  

Добровольцы  отмечают, что Курск встречает их интересной экскурсионной программой и удивительной атмосферой.

«Вчера у нас была экскурсия по северному фасу Курской дуги, посещение мемориальных музеев и знакомство с городом.  А вечером проходила развлекательная программа с резидентами Таврида-Арт  -  кавер-группой «Gucci Band». Сегодня -  торжественное  открытие форума и старт образовательной программы. Все участники разделены на три потока: организатор-координатор, организатор-руководитель проекта, организатор-руководитель организации. Лекции проходили в непринужденном формате, где каждый участник благодаря получаемым знаниям решает собственные добровольческие задачи, находит ответы на интересующие вопросы», - рассказала участница форума,  главный специалист Отдела по работе с общественными организациями Администрации города Костромы, волонтер регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Регина Денисова.

Форум продлится до 17 сентября. В рамках Форума также состоится четвертьфинал Международной премии «#МыВместе».

 Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Ассоциация волонтерских центров.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос