08.09.2021

«Евразия Global»: молодежь Костромской области была в центре событий международного форума

Все было так, что лучше не бывает! Серьезная образовательная программа,  общение с ведущими спикерами страны в режиме диалога,  большая и дружная межнациональная команда единомышленников.  В лучших традициях Международного молодежного форума «Евразия Global». В этом году он вновь прошел в Оренбурге. И прошел уже в шестой раз. Костромскую область на форуме представили активист и  волонтер Вадим Бушуев и заместитель директора по воспитательной работе Института гуманитарных наук и социальных технологий  Костромского государственного университета Павел Смирнов.


Участие в форуме-2021 принимали 500 российских и иностранных лидеров молодежи из 78 стран мира. В формате онлайн с «Евразией Global» познакомились более 1500 человек со всей планеты. Общее число стран-участниц с учетом онлайна - 106. Это просто грандиозно!

Программа форума тоже была грандиозной и масштабной. Работа на площадках форума была органзиована в четырех направлениях – четырех основных треках: «Глобальное предпринимательство», «Медиа», «Устойчивое развитие», «Новая роль человеческого потенциала».  И в результате «Евразия Global» стала отправной точкой для новых бизнес- и медиа-проектов, а также проектов экологических и социальных. 

«Программа форума была построена таким образом, что каждый участник мог выбрать себе площадку по интересам. Мне удалось принять участие в треке «Глобальное предпринимательство», а также погрузиться в тему «Партнерство в образовании и развитие компетенций» в рамках трека «Новая роль человеческого потенциала». В итоге мы – участники из 78 стран мира – работая вместе и обсуждая общечеловеческие проблемы, создавали  проекты. Наши идеи, безусловно, станут для всех нас важными ориентирами в дальнейшей деятельности и, думаю, получат свое развитие на форуме «Евразия Global» в следующем году», - рассказал Павел Смирнов.

Вадим Бушуев на «Евразии Global» побывал уже во второй раз. И в прошлом, и в этом году был частью волонтерской команды форума. Говорит, атмосфера встречи просто непередаваемая. Поэтому сюда хочется возвращаться вновь и вновь. 

«Это уникальный форум! Волонтеры со всей  России.  Огромное количество стран-участниц. Площадка для диалога молодежи всей планеты. После «Евразии» возвращаешься в родной город с абсолютно новым пониманием мира. Ни один другой форум не позволяет познакомиться с таким разнообразием культур, пообщаться с носителями языка, погрузиться в удивительную атмосферу. Желаю  всем включаться в межкультурный диалог, чтобы развеивать предрассудки», - поделился впечатлениями Вадим Бушуев.

И действительно: включаемся. Участвуем в форумах, развиваемся, двигаемся к новым целям и горизонтам.  У нас получится! Возможности для этого есть. Стоит только захотеть. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос