07.09.2021

Поехали! Школьница из Костромской области отправилась в большое путешествие вместе с «Большой переменой»

От Москвы до Владивостока и обратно. В отличной компании. За отличными впечатлениями. Мечта? Реальность! Ученица 8 класса Шолоховской средней общеобразовательной школы Красносельского муниципального района Анастасия Козина отправилась в «Путешествие мечты»  для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди учеников 5-7 классов.


  В путешествие на поезде  «Большой перемены» отправились 300 школьников – финалистов конкурса. Анастасия – тоже финалистка. И гордость Костромской области. Учится на отлично, усиленно занимается английским языком, учится в художественной школе, увлекается компьютерной графикой.   О том, что она вошла в число лучших по итогам финальных испытаний «Большой перемены», стало известно в июле.  Очная защита проектов проходила в международном детском центре «Артек». И защиту эту Настя выдержала с большим успехом.  Подарком (просто невероятным!)  стала поездка по  родной стране. Такой красивой и уникальной.

«В путешествии мы всего второй день, но впечатлений уже много. Побывали на экскурсии в Москве.  Кремль в Измайлово, например, очень впечатлил.  Сегодня прибыли в Нижний Новгород. Впереди  - встреча со специалистами Нижегородского молодежного центра «Высота», поездка на канатной дороге и не только.  В поезде для нас тоже организуют интересные мероприятия. Вчера прошел тренинг-знакомство от «Росатома». Атмосфера классная! Нас везде так круто встречают! Это просто сказка какая-то!» - рассказывает Настя.

  Во время путешествия школьники смогут увидеть Уральские горы, озеро Байкал, посетить космодром «Восточный», познакомиться с историей и культурой многих российских городов. Участников конкурса ожидает образовательная и экскурсионная программа. В пространстве образовательного лектория мотивационные встречи со школьниками проведут состоявшиеся профессионалы в сфере науки, искусства и образования. Специальным вагоном поезда «Большой перемены» станет медиастудия, ведущими в которой выступят участники путешествия. Школьники будут брать интервью у гостей и экспертов, а также создадут собственное трэвел-шоу.

Больше всего Настя мечтает побывать во Владивостоке. «Это же на другом конце страны!» - говорит школьница. Ее путешествие продлится до 21 сентября. Пусть все просто будет хо-ро-шо! Удачи! И будем ждать подробностей!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос