07.09.2021

В Ярославле завершился Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания

Со 2 по 5 сентября в Ярославле проходил окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. 


Делегацию Костромской области на форуме представляли председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова; заместитель директора ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Наталья Голышева; заведующий отдела героико-патриотического и духовно-нравственного воспитания ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Вера Калашникова; руководитель Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Вера Потемкина; руководитель Костромского регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Михаил Летягин; старший методист молодежного комплекса «Пале» города Костромы Александр Грушин.

Для участников была подготовлена  тренинговая, деловая и экскурсионная программа. На протяжении четырех  дней  более 300 специалистов из 29 регионов обсуждали актуальные темы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи. Лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, менторские гостиные с федеральными экспертами –   полезной информации было очень много. 

Патриотическое воспитание в эпоху цифровых технологий. Именно эта тематика стала лейтмотивом образовательного форума в Ярославле. Большое внимание было уделено обсуждению современных задач и возможностей в сфере патриотического воспитания, связанных с цифровыми технологиями. Акцент был сделан на том, как новая информационно-коммуникационная среда меняет привычные подходы и практики в работе с молодежью.

Организаторами стали Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке правительства Ярославской области.

Контактная информация: Павел Александрович Кадочников, заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области, (4942) 35-35-95.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос