06.09.2021

Вперед и только вперед! И непременно к знаниям

В Костромской области прошли яркие мероприятия в рамках  всероссийской акции #ВпередКЗнаниям. Встречи, флешмобы, добровольческие акции, нескучные уроки и экскурсии – первая неделя сентября получилась очень насыщенной. Для многих. Наверняка и для тебя тоже!


Местом притяжения интересных спикеров, конечно же, стали учебные заведения региона. Например, со студентами Костромского государственного университета встретилась председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова. О молодежной политике в регионе, о топовых форумах и фестивалях поговорили на  равных. И на позитиве! Целый учебный год впереди – и  столько всего интересного впереди тоже. Надо успевать!

С учащимися средней общеобразовательной школы № 24 города Костромы встретились и с радостью пообщались  директор молодежного центра «Кострома»  Александр Потехин и руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Наталья Кунгурцева.  Урок психологической безопасности для школьников провела психолог молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева.

Полуфиналисты конкурса «Большая перемена» побывали на экскурсии в Костромском государственном университете.  Школьников  встречали в студенческом конструкторском бюро вуза и в лаборатории аддитивных технологий Института дизайна и технологий. Не только рассказать, но и показать, а также дать прикоснуться к современным инновационным технологиям – в этом состояла цель встречи. В результате старшеклассники почти почувствовали себя студентами опорного вуза.  Получили много полезной информации,  зарядились энергетикой инновационных знаний. Говорят, она очень теплая и притягательная. 

Сельская молодежь региона присоединилась к акции «Знай село». Молодые семьи  вышли на первые сентябрьские субботники и показали всем пример. Гордимся вами, друзья! Спасибо за труд! А для тех, кто еще не успел сделать мир чище и лучше, сообщаем: присоединиться никогда не поздно. 

Никогда не поздно присоединиться и к всероссийской акции «МыВместе соберем ребенка в школу». Активисты молодежных общественных и волонтерских организаций региона присоединились. И вручили нескольким многодетным семья Костромы наборы канцелярских принадлежностей.  

Несколько ярких флешмобов и челленджей для молодежи Костромской области прошло в социальных сетях. Участники флешмоба «Читай  со мной» делились с подписчиками впечатлениями от любимых книг и передавали эстафету читающим друзьям. В результате получилось интересно: от классики до новинок современности. Главное – от души! И со смыслом. 

Со смыслом прошел и флешмоб #Сновавшколу.  Поделиться своими впечатлениями от участия в форумах и образовательных программах и стажировках смогли все желающие.  

На федеральном уровне  также  прошло большое количество мотивирующих встреч  с первыми лицами государства, известными личностями, лидерами мнений среди молодежи. Записи встреч и сейчас доступны в официальном паблике общества «Знание» . Если вы еще не успели погрузиться  и взять для себя максимум полезной информации, то вперед. К знаниям!

Всероссийская акция #ВпередКЗнаниям  прошла в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание», организатором которого выступило  Российское общество «Знание».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос