03.09.2021

За отличные успехи – отличная экскурсия!

Полуфиналисты конкурса «Большая перемена» побывали на экскурсии в Костромском государственном университете. Позитивно, информативно, со смыслом: такие встречи школьникам, как оказалось, по вкусу. 


Старшеклассников встречали в студенческом конструкторском бюро вуза и в лаборатории аддитивных технологий Института дизайна и технологий. Не только рассказать, но и показать, а также дать прикоснуться к современным инновационным технологиям – в этом состояла цель встречи. В результате старшеклассники почти почувствовали себя студентами опорного вуза. Взять в свои руки управление  моделью промышленного робота или вплотную соприкоснуться с 3D-принтером, который используется при создании ювелирных украшений – когда такая возможность представится еще? Возможно, не так скоро, как хотелось бы.  Поэтому школьники, что называется, были в моменте.

«Экскурсия действительно понравилась. Отличное начало учебного года! И очень много новой информации.  Костромской госуниверситет открывает большие возможности не только для студентов, но и для нас, абитуриентов.  Например, в студенческом конструкторском бюро могут заниматься не только студенты, но и мы, школьники. Делиться своими идеями и вместе с опытными наставниками воплощать в жизнь проекты. Это здорово!» - поделилась впечатлениями одиннадцатиклассница Шунгенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза  Г. И. Гузанова Костромского района Софья Мишинева.

Встреча прошла в рамках всероссийской акции #ВпередКЗнаниям. В течение первой сентябрьской недели молодежь региона принимает участие в ярких встречах и просветительских инициативах. Мероприятия проходят в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание», организатором которого выступает Российское общество «Знание».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос