18.10.2012

Проголосуй за Костромскую Снегурочку!

Костромской проект «День рождения Костромской Снегурочки» вошел в число восьми «Лучших сказочных проектов 2012 года» и претендует на первую премию всероссийского конкурса «Сказочная карта России».

День рождения Костромской Снегурочки отмечается на Костромской земле в апреле. С поздравлениями внучке Деда Мороза в разные годы в Костроме побывали более 20 известных сказочных персонажей из Ярославской, Кировской, Ивановской, Вологодской, Ленинградской областей, Салехарда и Карелии.

Как отмечают организаторы проекта, для многих персонажей участие в Дне рождении Снегурочки открывает дорогу в сказочное сообщество страны. В этом году в праздничные дни, посвященные ледяной деве, в Костроме открылась Сказочная Верста, показывающая направления и расстояния до вотчин сказочных героев. 

Помимо Костромской Снегурочки, на звание лучшего сказочного бренда претендует "Сказочный Ёжик" из города Шарья Костромской области, Баба Яга из села Кукобой Ярославской области, проект "Эрмиты. Петербургская сказка", "Выборы Русалки" в Пскове, Всемирные Сказочные игры в Кирове, "Встреча лета у Царя Берендея" в городе Переславль-Залесский, а также первый сказочный автоквест, разработанный туристической компанией из Ярославля. 

Интернет-голосование за лучший сказочный проект-2012 года продлится до конца ноября. Принять участие в выборах лучшего сказочного бренда России можно на страницах социальной сети ВКонтакте - http://vk.com/k.snegurochka и Facebook https://www.facebook.com/fairytalemapofhttps://www.facebook.com/fairytalemapofRussia?fref=tsRussia?fref=ts
 
Награждение номинантов состоится в Санкт-Петербурге в декабре 2012 года. 


Пресс-служба губернатора Костромской области 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос