31.08.2021

Молодежь региона присоединяется к всероссийской акции #ВпередКЗнаниям

Стартуем уже 1 сентября! Участников разных возрастов (отнюдь не только школьников и студентов) ждут интересные акции, челленджи и встречи. Рассказываем, как это будет. Присоединяйтесь! Уверены, что обязательно найдете что-то по душе.


С 1 по 4 сентября во всех регионах  страны пройдет марафон «микрознаний». Участники сообщества «Большая перемена» создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века. А именно: в формате коротких видеовыступлений будут делиться интересными знаниями и фактами. Принять участие несложно, но важно. Публикуйте видео в своих соцсетях. Не забывайте про хэштеги #ВпередКЗнаниям и #Знание44. Мы вас обязательно найдем! И… лайкнем!  Организаторы обещают, что авторы тридцати лучших видео (в масштабах страны) смогут  поучаствовать в записи мини-урока, который войдет в основную программу марафона общества «Знание».

Молодые семьи региона приглашают к участию в акции «Знай село».  Активисты клубов молодых семей  выйдут на первые осенние субботники. И покажут всем пример! О своих «субботних» успехах обязательно рассказывайте в соцсетях с хэштегами  #ВпередКЗнаниям,  #ЗнайСело44.

Молодежь региона принимает активное участие и во всероссийской акции «МыВместе соберем ребенка в школу». В процесс сбора канцелярских принадлежностей для школьников из малообеспеченных семей активно включились волонтеры акции #МыВместе и активисты молодежных общественных организаций.  В первые дни сентября в школах страны также  пройдут просветительские уроки и уроки по психологической безопасности.

 Костромская область также присоединяется к  проведению лекций-экскурсий на тему «Знания без границ». В областном центре, например, познавательная экскурсия для будущих студентов будет организована в Костромском государственном университете. 
Частью всероссийской акции #ВпередКЗнаниям станут и волонтеры культуры. Они организуют для школьников и студентов творческие мастер-классы. 

Обязательно присоединяйтесь к челленджам и акциям в соцсетях! Поделитесь на своих страницах «ВКонтакте» и «Инстаграм» впечатлениями от форумов, образовательных курсов и программ, на которых вы побывали за последний год. Ставьте хэштеги  #ВпередКЗнаниям #сновавшколу  и #сновавшколу44. Пусть все узнают, где и как можно прокачать себя!

И еще один очень классный флешмоб под названием  «Читай со мной». Публикуйте  посты и видео с рассказом о своей любимой книге. Хэштеги приветствуются: #ВпередКЗнаниям и #читайсомной44.

Серия мероприятий #ВпередКЗнаниям пройдет в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание», организатором которого выступает Российское общество «Знание».  За новостями акции следите  в официальном паблике общества в социальной сети «ВКонтакте».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос