30.08.2021

Незабываемый август: в регионе вновь с успехом прошла смена «#Ятожедоброволец»

Впечатлений  - море. Новых знаний – целый океан.  Все прошло на одном дыхании. Расставаться не хотелось.   А вот встретиться вновь – хоть завтра! Однако завтра не обещаем. Но через год все должно получиться!


В этом году профильная смена «#Ятожедоброволец» прошла уже в третий  раз. И объединила 120 юных добровольцев из Костромы, Красного-на-Волге, Галича, Макарьева, Буя и Нерехты. Смена прошла на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Строитель». Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.

В рамках смены была организована работа пяти факультетов.  Так организаторы назвали отряды. Дни на каждом из факультетов, конечно, были расписаны по минутам. Маршрутные игры, интеллектуальные состязания, творческие фестивали и, конечно, добрые дела. По плану и… внепланово.  Уже традиционным для смены «#Ятожедоброволец»  стал конкурс социальных роликов «Добро -  не наука, оно – действие». В этом году также прошел конкурс «Доброволец смены».  

Окрыленные тематикой смены, ребята творили, дружили, были на одной волне. Потому что добро объединяет.  И заряжает  позитивом! 
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос