30.08.2021

Трудовое лето-2021: бойцы регионального студенческого строительного отряда подводят итоги

В поселке Якшанга Поназыревского района завершилась третья трудовая смена. В течение всего лета 170 студентов региона трудились здесь на строительстве школы. 


Для участников студенческого трудового отряда работа в Якшанге – большой опыт. Под руководством профессиональных строителей ребята выполняли общестроительные работы.  Прежде чем стать частью отряда, все они весной этого года прошли специальный конкурсный отбор. Организаторы учитывали не только желание работать в отряде, но и трудовой опыт, успеваемость, активное участие в общественной деятельности своего техникума или вуза.

 В результате подобралась надежная команда.  Помимо строительства школы в Поназыревском районе, студенты помогали в возведении школы, детского сада, многоквартирного дома в Костроме, а также были задействованы в ремонте корпуса Костромского музыкального колледжа. 

«В этом году в Костромской области региональный студенческий строительный отряд работал впервые. Важно, что бойцы этого отряда трудились именно на социально значимых объектах. Были трудности, были успехи. А главное был (и есть!) большой опыт, который обязательно пригодится ребятам и в профессии, и в жизни. И следующим летом пригодится тоже. Наравне с  региональным строительным отрядом  трудились также и другие отряды РСО, сформированные в нашем регионе. Трудились на территории региона, были частью межрегиональных и всероссийских проектов. Получилась классная команда! Спасибо каждому за труд и неравнодушие», - говорит руководитель  регионального штаба РСО в Костромской области Мелине Геворкян.

Для тех, кто трудился на объектах регионального значения, в течение всех трех трудовых смен были организованы яркие досуговые мероприятия, тренинги, встречи. «Лето есть лето: оно  должно запомниться не только трудовыми буднями, но и радостными выходными»,  - говорят организаторы.

Впереди у студентов – новый учебный год. И здесь тоже нужно будет потрудиться! Удачи! И до новых ударных встреч!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос