13.08.2021

Председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова прошла школу «Меганомика» в Крыму

11 августа завершился четвертый образовательный заезд школы лидеров креативных индустрий «Меганомика». В нем принимали участие 22 региональных министра молодежной политики. В эту команду вошла и Елена Исакова, председатель комитета по делам молодежи Костромской области.

 


«Цель этого заезда - не только развить креативные компетенции участников, но и укрепить сотрудничество арт-кластера «Таврида» и региональных министерств по делам молодежи, договориться о совместных проектах и разработать новые форматы взаимодействия», - отметила руководитель департамента сопровождения целевых аудиторий АНО «Центр развития культурных инициатив» Мария Ильичева.

В течение пяти дней руководители прокачивали креативные компетенции, выполняли творческие задания вместе с молодыми деятелями культуры и искусства и готовили проекты, связанные со своей основной работой.

Основой образовательной программы стала проектная работа. Участники разделились на проектные группы и с помощью экспертов и модераторов разработали три проекта, направленные на самореализацию молодежи в регионах России. 

«Наш проект - создание иммерсивного спектакля о семейных ценностях, в котором мы хотим показать гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Мы поставили этот спектакль на базе «Тавриды» силами участников арт-школ. В дальнейшем резиденты «Тавриды» увезут сценарий и концепцию спектакля в регионы России и поставят его в своих городах при поддержке министерств и региональных комитетов по делам молодежи. Суть спектакля мы отразили в фотопроекте. Постарались передать весь спектр эмоций, возникающих между мужчиной и женщиной: любовь, уважение, ревность, заботу, благодарность, ожидание ребенка и другие. В съемке участвовали более 20 моделей, работали профессиональные фотографы, участники арт-школы фотографии, а мы выполняли роль продюсеров», - рассказала председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова.  

«Меганомика» - это апробация образовательных программ Университета креативных индустрий, который создается в Крыму. Школа лидеров креативной экономики проводится в арт-кластере «Таврида» с мая 2021 года. Слушателями первого заезда «Меганомики» стали более 20 участников и выпускников программы кадрового и управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Во втором заезде участвовали лидеры некоммерческих организаций и общественных объединений, социальные предприниматели, а также представители крупных компаний, отвечающие за корпоративную социальную политику и устойчивое развитие. Третий заезд собрал на площадке арт-кластера «Таврида» проректоров вузов и руководителей средних специальных учебных заведений», - сообщают организаторы проекта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос