09.08.2021

Добрых дел много не бывает!

Большой летний фестиваль добровольцев в Костромской области завершился: подводим итоги и продолжаем действовать!

 


Фестиваль проходил со 2 по 8 августа 2021 года. Всю неделю волонтеры муниципальных образований Костромской области трудились от души, помогая самыми разными способами. 

Марафон добрых дел  получился очень разнообразным и ярким. Событийное волонтерство, патриотические акции, помощь пожилым людям, детям, животным, субботники, проекты, посвященные сохранению культурного наследия, спортивные мероприятия, добрые уроки – все на благо нашего костромского края. Все ради добра!

Особое внимание добровольцы уделили экологическим акциям. Волонтёры добровольческого отряда «Дружба» Антроповского района охотно принялись за уборку в парке культуры и отдыха и очистили его от бытового мусора. А в Судиславском районе организовали «Зеленый патруль». Ребята очистили от мусора парк «Лобанка», спортивную площадку «Старт», детскую игровую площадку «Улыбка», центральные улицы посёлка Судиславль. В Нерехтском районе совместными усилиями провели уборку Дома культуры, а также облагородили территорию рядом с родником. Участники экологической акции в Макарьеве собрали 250 литров мусора вблизи водных объектов. «Чистая природа – здоровая планета!», - говорят добровольцы. 

Адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям актуальна всегда. Так,  волонтеры Судиславского, Солигаличского, Вохомского районов отправились к тем, кому нужна помощь на приусадебных участках и  в уборке придомовых территорий. В Костроме для жителей Октябрьского геронтологического центра организовали концертную программу. 

Благоустройство памятников и обелисков погибшим в годы Великой Отечественной войны в особом списке добрых дел у волонтеров. Патриотические акции прошли в Красносельском, Судиславском, Костромском районах.

За здоровьем добровольцы тоже тщательно следят. Не только за своим, но и окружающих призывают быть на здоровой волне. В Макарьевском районе провели спортивный флешмоб «Оберегая сердце». «Здоровье – ключевой элемент благополучия человека, берегите его!», - сообщают любители здорового образа жизни. 

Благодарим всех, кто стал частью большой фестивальной команды. Продолжение обязательно следует, знаем точно! Добровольцы в действии всегда!

Организаторами Большого летнего фестиваля выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26.08.2016
Организации, предприятия и жители Костромской области могут принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и оформить подписку на газеты и журналы для незащищенных слоев населения.   








Опрос

Опрос