04.08.2021

На «Территорию смыслов» - за новыми знаниями, впечатлениями и смыслами

Руководитель Костромского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» в Костромской области Анастасия Смирнова приняла участие в смене «Политика: новые вызовы» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».   Приобрела новые знания, поделилась личным и профессиональным опытом, нашла единомышленников из других регионов.  Вернулась с  яркими идеями и  планами. Рассказываем!


Большая встреча проходила в подмосковном Солнечногорске с 29 июля по 4 августа. На смене встретились представители молодежных крыльев политических партий и молодежных парламентов, депутаты муниципальных и региональных органов представительной власти, молодые кандидаты в законодательные органы власти, участники молодежных участковых избирательных комиссий. Смена объединила  350 человек в режиме офлайн. Еще  650 молодых людей со всей страны приняли  участие в форуме онлайн  - на  платформе «Россия — страна возможностей».

«Изюминкой, конечно, стали панельные сессии лидеров парламентских фракций и лидеров молодежных крыльев партий. Выступление директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой  выделю особо. Мария очень многогранный и интересный человек. Новшеством является то, что в этом году участников разделили на команды так, чтобы в каждой команде были представители всех партий. Кому-то было тяжело, но мне с моей командой повезло: все дружные, веселые, понимающие», - говорит Анастасия.

На смене лидеру костромского МГЕР удалось пообщаться с представителями разных регионов. Как результат – успешный обмен опытом и планы на совместные проекты. 

«Коннект, на самом деле, случился со многими регионами - от Владивостока до Камчатки. Со мной в команде был молодой человек, который в Новосибирске является председателем молодежной избирательной комиссии. У нас в Костромской области данного органа молодежной власти нет. А мне бы хотелось, чтобы он не просто был, а плодотворно работал. Поэтому мы с командой в своем регионе будем работать в этом направлении. Коллеги из Новосибирска поддержат», -  отметила Анастасия.

Смена завершилась – форум продолжается. Уже 6 августа здесь стартует новая смена – «Служу Отечеству». Напомним, что форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос