03.08.2021

Театр-студия «Молодёжная мода» стал обладателем гран-при Международного конкурса!

Вновь народный самодеятельный коллектив театра-студии «Молодежная Мода» ОГБУ «МЦ «Кострома» представил нашу область на международном конкурсе.


На этот раз - конкурс-фестиваль «Страницы истории», номинация «Театр мод», возрастная группа 14-16 лет.

И коллекция «Из пепла»,  представленная на конкурс, гармонично вписалась в тематику по стилю и по характеру. Она хорошо известна и любима костромичами.

«Источником вдохновения для дизайнера Анастасии Ивановой  послужил женский костюм 40-х годов, на который оказала влияние Вторая мировая война. В коллекции выражено контрастное эмоциональное состояние той эпохи - воинственность и женственность, отважность и нежность, трагичность и надежда на мирное будущее.

Мы неслучайно выбрали именно эту коллекцию для участия в конкурсе «Страница истории», ведь она посвящена всем женщинам войны. А Вторая мировая война и Великая Отечественная занимают не одну страницу в истории нашей страны», - говорит руководитель студии Лариса Лакизова.

Коллектив театра-студии «Молодежная Мода» награжден дипломом гран-при. Руководителю студии Ларисе Лакизовой вручили благодарственное письмо со словами глубокой признательности за педагогический талант, профессионализм и творческое отношение к работе.
 
Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Страница истории» проходил при поддержке Министерства культуры РФ. Организатором конкурса выступило Международное культурное движение «Art Life», г. Москва.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос