15.10.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 11.10.2012

Сопровождать Олимпийский огонь будут 230 добровольцев

Стать участником эстафеты олимпийского огня сможет любой костромич. Об этом заявили сегодня в администрации области на специальной пресс-конференции. 

Свое путешествие по России огонь 22-х зимних игр начнет в октябре следующего года, в Москве. Эстафета пройдет через все регионы страны, в том числе и по нашему городу. На один день к Костроме будет приковано внимание всего мира. По каким улицам пронесут факел, пока неизвестно. Но, как сообщили на пресс-конференции, сопровождать огонь будут 230 костромских волонтеров, а нести сам факел 65 человек. В их числе наши олимпийские чемпионы и призеры - Алевтина Олюнина, Александр Голубев и Надежда Торлопова. Непосредственное участие в эстафете они примут впервые. Присоединиться к ним и попасть в команду факелоносцев сможет любой костромич. Имена счастливчиков назовут по итогам конкурса. Его условия будут опубликованы в СМИ. 

Алексей Анохин, первый заместитель губернатора Костромской области: «Можно будет завоевать такое право. Мы создадим объективную комиссию. Там единственное ограничение - возраст. Не моложе 14 лет. Я надеюсь, это будут действительно достойные люди, и среди студенчества, среди работающей молодежи, среди спортсменов и передовиков. Это определенный стимул. Я думаю, что в начале будущего года мы начнем формировать эту команду».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос