30.07.2021

Молодежь может оказать помощь в сборе информации о жителях блокадного Ленинграда, проживающих в Костромской области

По инициативе Московской общественной организации ветеранов - жителей блокадного Ленинграда в Санкт-Петербурге планируется проведение Всероссийской акции «Блокадные окна». 

 


Она пройдет при поддержке Администрации и Правительства Санкт-Петербурга с привлечением федеральных структур и направлена на патриотическое воспитание молодежи, отдании долга памяти героям-блокадникам.

В рамках этой акции, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января 1944 года, в Санкт-Петербурге планируется размещение фотографий блокадников в окнах сохранившихся жилых домов, в которых они проживали во время блокады. 

По данным, подтверждёнными архивными документами, в настоящее время в Ленинграде, Москве и других регионах Российской Федерации проживают около 100 000 ветеранов - блокадников. В настоящее время судьба более 500 тысяч жителей блокадного Ленинграда не известна. Задача акции - охватить наибольшее количество блокадников, проживающих в стране и за рубежом.

В этой связи, организаторы просят оказать содействие в сборе информации о жителях блокадного Ленинграда, проживающих в нашем регионе. Срок предоставления информации до 01 сентября 2021 г.

Материалы направлять в ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» по адресу: 156002, г. Кострома, ул. Симановского, 105; Телефон/факс: 8 (4942) 55-92-79, электронная почта: cpvm@inbox.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос