15.07.2021

Вернутся с победой! Анастасия Козина – победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

В Международном детском центре «Артек» в Крыму состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для самых юных участников. В решающем этапе конкурсных соревнований  приняли участие более 600 школьников 5-7 классов из 74 регионов России.  Костромскую область достойно представили финалисты -  ученик 5 класса лицея № 17 города Костромы Константин Курипка и ученица 7 класса Шолоховской средней школы Красносельского района Анастасия Козина.


Участники финала решали кейсы, посещали лекции, мастер-классы.  11 и 12 июля конкурсанты прошли финальные испытания. Каждого финалиста оценивали три специалиста по разным компетенциям и критериям, затем состоялось выполнение группового задания, которое принесло дополнительные баллы.

Итоги самого масштабного конкурса среди учащихся средней школы подвели 14 июля.  Школьники с успехом защитили честь нашего региона в «Артеке»! Анастасия Козина стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»!  Поздравляем с высоким достижением!

«В первый день финала мы вместе с командой разрабатывали проекты «Школы будущего», затем презентовали их перед экспертами. Во второй день испытаний нам предстояло создать проект нового сообщества школьников, которое будет интересно самим ребятам и полезно нашему обществу, стране. И также презентовать его. Во всех конкурсах необходимо было использовать не только свои знания и умения, но креативно и нестандартно мыслить. Наша команда успешно справилась с этими заданиями!»- рассказывает Анастасия. На вопрос «Что значит для тебя эта победа?» Настя без сомнений ответила, что это, в первую очередь, приобретение бесценного опыта; что участие в конкурсе является своеобразным «толчком» для дальнейших активных действий и саморазвития. Победа в финале дала возможность Анастасии поверить в себя. 

Константин Курипка также поделился с нами своими эмоциями: 
«Я просто счастлив, что  попал в «Артек»! Я  считаю,  что  каждому школьнику может выпасть такой шанс, если ничего не бояться и постараться! Из Костромской области стали финалистами всего 2 человека. И я хочу сказать всем ребятам - надо верить в себя, свои силы, и мечты будут сбываться! Я очень рад, что мои мечты сбылись и продолжают сбываться! «Артек», наверное, самый лучшей лагерь в России! Здесь проходит много различных интересных мероприятий и событий! Я познакомился с ребятами из других регионов, и у меня появились новые друзья! Больше всего мне запомнилось то, что на открытии «Большой перемены» в «Артеке» в прямом эфире  выступал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Почти каждый день к нам приезжают известные люди. Для финалистов конкурса проходили зарядки с олимпийскими чемпионами и актерами, тренировки по разным видам спорта, прошла встреча с настоящим космонавтом, были организованы танцевальные флешмобы, творческие и научные мастер-классы, уроки диджеинга и множество других активностей. Я не вошел в число победителей конкурса, но моя заветная мечта сбылась! А через всю Россию я обязательно проеду еще или пролечу над ней! Взрослые, верьте в своих детей, а ребята - участвуйте в конкурсах, это здорово! Россия-страна возможностей!!!»

Дружеская атмосфера, царящая в «Артеке», доброжелательные взрослые и дети, - все это очень впечатляет костромских конкурсантов. 

Конкурс завершен, а встречи с интересными людьми, яркие и  незабываемые  мероприятия  - все это для Кости и Насти продолжается! Ребята вернутся домой в конце июля.

Самой главной наградой для 300 победителей конкурса станет путешествие. Осенью в специальном поезде они проедут почти через всю страну — из Москвы до Владивостока и обратно. В их числе и Анастасия!

И еще раз – с победой! 

Новых успехов и высот, Анастасия и Константин!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос