14.07.2021

Студенческий трудовой отряд стал реальной поддержкой в строительстве школы в Якшанге

Студенты из Шарьи и Мантурово задействованы летом на строительстве школы в Якшанге Поназыревского района Костромской области. Сегодня с участниками трудовой вахты во время рабочей поездки в муниципалитет встретился Сергей Ситников. По словам подрядчика, студенты выполняют большой объем работы на объекте.


По инициативе губернатора Сергея Ситникова в Костромской области студенческие трудовые отряды этим летом привлекаются для возведения социально - значимых объектов. Главная задача - ускорить их строительство.

На возведении школы в Якшанге Поназыревского района задействованы студенты из Шарьи и Мантурово. Это более 50 человек. Они занимаются всей необходимой работой - как в рамках будущей профессии, так и подсобными работами, благоустройством территории. По словам подрядчика, студенты оказывают строителям большую помощь.

«Помощь очень хорошая. Студентов много, они молодые, энергичные. Они справляются с любой работой. На строительном объекте это немаловажный фактор», - рассказал представитель подрядчика Александр Стамблер.

Для студентов по требованию Сергея Ситникова обеспечено проживание, питание, концертные и спортивные программы.

«У нас подъем в семь утра, в восемь часов завтрак, потом на работу. В час - обед, в шесть - ужин. Вечером после работы свободное время. Конечно, устаем. Но это приятная усталость. Для меня это и практика, и возможность заработать», - говорит студент Шарьинского политехнического техникума Даниил Татаринов.

В ходе посещения строительного объекта Сергей Ситников потребовал принять исчерпывающие меры для ускорения строительства школы. В первую очередь решить все вопросы с подключением инженерных коммуникаций. Затем приступать к благоустройству.

В настоящее время на объекте ведется устройство стропильной кровли на центральной части здания, монтаж сетей внутреннего электроснабжения, утепление фасада, облицовка наружных стен здания, бетонирование лестничных площадок и др. По данным строительной компании, уже заключены договоры с субподрядчиками на внутреннюю отделку, монтаж коммуникаций. К работам приступают пять дополнительных бригад.

При поддержке администрации региона решены вопросы поставки силикатного кирпича, профнастила и других материалов.

Сергей Ситников жестко раскритиковал подрядчика за срыв сроков работ.

Строительство школы в поселке Якшанга Поназыревского района началось в 2017 году. Решение о возведении нового образовательного учреждения на 120 учеников было принято губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Первый подрядчик не выполнил свои обязательства, на объекте во время строительного контроля неоднократно выявлялись недочеты и значительное отставание от сроков.

В итоге за ненадлежащее исполнение контракта по инициативе администрации района договор был расторгнут. Новым подрядчиком по результатам конкурсных процедур стала московская фирма СК Высота

http://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос