12.06.2021

В День России талантливым молодым костромичам паспорта торжественно вручил губернатор Сергей Ситников

В Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике сегодня состоялась традиционная церемония торжественного вручения паспортов юным жителям Костромской области. Такой чести были удостоены 13 человек. Это Ксения Вовк, Павел Государев, Анна Гущина, Софья Кокарева, Марк Петровский, Дмитрий Пленкин, Артем Романычев, Алиса Ручко, Маргарита Сахарова, Полина Смирнова, Кристина Тэвс, Кирилл Термаков, Давыд Трепов. Молодые люди в свои 14 лет уже проявили активную гражданскую позицию, добились успехов в учебе, спорте, творчестве. 


«Мы сегодня здесь собрались не случайно. У каждого из вас уже есть свой небольшой опыт побед и достижений. Я хочу поблагодарить вас, ваших родителей и педагогов. Пожелать всем здоровья, успехов и поздравить с праздником, с Днем России!», - обратился к ребятам губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Полина Смирнова учится в первой гимназии города Костромы, имеет значительные успехи в учебе, является победителем и призером соревнований по плаванию, принимает активное участие в областных и городских мероприятиях. 

«Горжусь, что торжественно в День России получила паспорт из рук губернатора Сергея Ситникова! Это очень почетно и ответственно», - отметила девушка. 

С появлением паспорта школьники обрели некую свободу: без взрослых могут передвигаться по стране, устроиться на работу, сменить место регистрации. Но главному ещё нужно научиться и стать достойными гражданами своей страны.

Благодарим партнеров мероприятия Костромскую областную организацию общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи".








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос