09.06.2021

Татьяна Смирнова: «Таврида» вдохновляет и мотивирует

Костромичка Татьяна Смирнова приняла участие в первой в этом году арт-школе форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Важно, что смена, посвященная безграничным возможностям молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, на крымском побережье прошла впервые. Она называлась #МЫВМЕСТЕ. И объединила самых творческих, самых ярких и сильных духом молодых людей.


«Когда в рамках смены я попала на кастинг фестиваля «Таврида-АРТ», то просто глазам своим не поверила: люди на инвалидных колясках делали просто невозможное. Творческий потенциал и сила воли творят чудеса», - рассказывает Татьяна.

Сама она –  тоже творческая личность.  По профессии – дизайнер одежды. Сейчас работает на одном из ювелирных предприятий региона. Человек неравнодушный, увлеченный эковолонтерством. Не раз была в составе «волонтерской сборной» по благоустройству заповедников и национальных парков страны. Говорит, что после посещения особой смены «Тавриды» задумывается над тем, чтобы  попробовать себя и в иных направлениях волонтерства.

«На форуме действительно было много спикеров, которые по-настоящему мотивируют и вдохновляют. Причем это и известные личности, и просто участники смены.  Несколько достойнейших проектов, защита которых проходила на форуме, будут отмечены грантами. И это очень здорово! Идеи у ребят действительно жизненно важные. Это и обучение английскому языку глухонемых людей, и развитие системы высшего образования для людей с нарушениями слуха, и создание инклюзивных сценических проектов. Мне, как дизайнеру, также очень запомнилась встреча с Еленой Сухиной, занимающейся пошивом одежды для людей с инвалидностью. Она дала ответы на многие волновавшие меня вопросы. И это тоже толчок к дальнейшему развитию», - делится впечатлениями Татьяна.

На форуме Татьяна вместе с активистами со всей страны поучаствовала в записи видеоролика о доступности «Тавриды» для всех. Тому, что попала именно на эту – первую и особенную – смену форума, очень рада. И всем советует:  приезжайте за вдохновением! 
Регистрация на смены форума продолжается. Все подробности здесь: https://tavrida.art Не упустите свой шанс. Крым ждет, «Таврида» манит!.. В общем, пусть ваше лето тоже будет самым счастливым!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос