14.04.2009

Перспективы есть!

14 апреля в Кострому прибыли представители органов по делам молодёжи регионов ЦФО. С 10 утра в п. Козловы горы комитет по делам молодёжи Костромской области проводил конференцию по вопросам развития движения студенческих трудовых отрядов. Обсудить роль стройотрядов в развитии экономики, наметить перспективы на будущее съехались руководители штабов из 12 регионов ЦФО, среди них: Московская, Ярославская, Курская, Тамбовская, Ивановская, Брянская области.
 Как сказал один из участников конференции, «студенческие трудовые отряды — это коллектив, идеология и движение, которому в этом году исполняется 50 лет». Поэтому сегодня этому виду временной занятости студентов уделяется большое внимание как со  стороны местных органов самоуправления, так и на Федеральном уровне. Вот только со стороны законодательства этот вид деятельности до сих пор остаётся незащищённым.


Поэтому одним из итогов конференции должна стать выработка конкретных предложений к  полномочному представителю Президента РФ в центральном федеральном округе. И как перспектива — внесение поправок в ФЗ №94.
 Говорили во время конференции и о перспективных «стройках» (Олимпийские объекты в Сочи, строительство на Дальнем Востоке, объекты Росатома), участие в которых могут принять на конкурсной основе студенческие отряды.
 Сейчас участники конференции знакомятся с опытом работы штабов СТО Костромской государственной сельскохозяйственной академии и Костромского государственного технологического университета. В завершении дня их ждёт экскурсия по г. Костроме с посещением Ипатьевского монастыря.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос