02.06.2021

Строить молодым: региональный строительный отряд начал свою работу на строительстве школы в поселке Якшанга Поназыревского района

1 июня  был дан торжественный старт строительным работам на социально  значимом объекте. 60 студентов Шарьинского аграрного техникума и Шарьинского политехнического техникума будут трудиться на строительстве школы в течение месяца. В июле и августе на смену этим бойцам придут следующие, в числе которых такие же надежные и неравнодушные ребята.


Участников стройки приветствовали глава администрации Поназыревского муниципального района Лидия Удалова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области  Елена Кульмач, председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова.

«Девиз бойцов СТО звучит так: труд крут! В 2004 году президент нашей страны Владимир Владимирович Путин инициировал воссоздание общероссийской общественной молодежной  организации «Российские студенческие отряды». Благодаря этому событию сегодня, в 2021 году, мы делаем большое дело: достраиваем школу в поселке Якшанга. Каждому из вас я желаю ударного труда, достойной зарплаты и, конечно, яркого, насыщенного лета», - обратилась к студентам Елена Исакова.

 Для участников студенческого трудового отряда работа в Якшанге – большой опыт. Под руководством профессиональных строителей ребята будут выполнять общестроительные работы.  Говорят, когда  стартовал конкурсный отбор на участие в стройке регионального значения, просто не могли остаться в  стороне.

 «Детям надо помочь. Общими силами справимся – и школа наконец-то будет достроена. Это ответственно и важно. Для всего региона. И для каждого из нас. Быть  в трудовом отряде для нас почетно и интересно. Уверены, что все получится»,  -  прокомментировал комиссар отряда «Техники» Илья Облуков. 

В первый день трудовой смены был проведен инструктаж по технике безопасности. Специалисты ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» организовали для студентов квест-игру и тренинговые занятия на командообразование.  Комиссарам отрядов под аплодисменты вручили путевку в трудовое лето-2021.  Пусть оно  обязательно будет удачным!

Напомним, что в этом году региональный строительный отряд в Костромской области  приступает  к работе на нескольких социально значимых объектов родного края. Помимо школы в Якшанге, студенты  трудятся в областном центре  - на  строительстве школы,  детского сада, многоквартирного дома.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос