14.04.2009

Агитбригады против социальных проблем

Молодые граждане Кадыйского муниципального района активно включились в работу по реализации программ, конкурсов, мероприятий, посвящённых Году молодёжи.
 В период с марта по июнь в районе пройдёт конкурс молодёжных агитбригад «Мир в твоих руках», целью которого является создание условий для проявления социальной активности подростков и молодёжи в плане решения актуальных проблем современного общества, в том числе и молодёжных. Творческие коллективы обозначают наиболее наболевшие проблемы, присущие их поселению, раскрывают их суть и предлагают пути решения.


Каждая агитбригада имеет свою индивидуальность и направленность – это и проблема кадров на селе (с.Завражье «Кадры решают всё»), профилактика асоциальных проявлений  и поддержка здорового образа жизни (с.Чернышево, п.Текун «В здоровом теле – здоровый дух»), проблемы экологии (п.Новый Берёзовец «Пока не поздно») и др. В состав агитбригад входят старшеклассники  и рабочая молодёжь. Нужно отметить, что грамотный подбор молодых артистов и многодневный труд позволили представить на суд жюри в большинстве поселений  инсценировки высокого уровня.
 Самые лучшие агитбригады планируется пригласить для выступления на районной сцене в празднование Дня молодёжи.
 Параллельно со смотром агитбригад проходило выездное информационное мероприятие «Путешествие по краю Костромскому», посвящённое 65-й годовщине образования нашей области. В рамках выступления проводится устный журнал и викторина по истории, культуре и современным достопримечательностям  Костромской области. На память об этом мероприятии участники могли приобрести красочно иллюстрированную брошюру «Край Костромской».

Специалист отдела по делам культуры,
туризма и молодёжи Кукушкина Н.А.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос