13.04.2009

Глазами очевидцев

10 апреля за два дня до официального всемирного Дня космонавтики в областном центре патриотического воспитания молодёжи прошла встреча студентов ССУЗов с почетными строителями космодромов «Байконур» и «Плесецк».
 Павел Викторович Романец принимал участие в строительстве «Байконура». В одном лице это и художник, и писатель, и почетный строитель... и прекрасный рассказчик. С первых минут Павел Викторович приковал внимание молодёжи. Он подробно рассказал присутствующим о своей интересной и необыкновенной  работе: о том, как строили космодром, о известных космонавтах и, конечно, о легендарном Юрии Гагарине. После увлекательного рассказа, студенты «засыпали» Павла Викторовича вопросами, на которые он с удовольствием ответил.
 За плечами другого героя встречи Олега Михайловича Ахмерова 17 запусков космических ракет. Очень долгое время Олег Михайлович работал на космодроме «Плесецк». Сегодня он передаёт опыт молодому поколению, как ведущий специалист комитета по делам молодежи Костромской области.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос