22.04.2021

Самые теплые пожелания работникам скорой медицинской помощи!

27 и 28 апреля молодежь Костромской области поздравит работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.


В эти дни в регионе пройдут  акции «Спасибо, фельдшер!», «Символ добра и скорой помощи», «Поздравим вместе», флешмобы «Движение  ̶  жизнь!», «Спасибо медикам», «Цена минуты», челлендж «Нити добра», уроки для школьников «Есть такая профессия – людей спасать».

Праздничное настроение медикам будут дарить  участники волонтерских штабов #МыВместе, члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и все желающие.

27 апреля в 15:00 пройдет акция «Спасибо, фельдшер!». Добровольцы вручат со словами благодарности работникам станции скорой помощи города Костромы сладкие пироги. 

Также активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» примут участие во флешмобе «Спасибо медикам». Ребята выстроятся на центральной площади города Костромы в виде номера телефона 103. К флэшмобу может присоединиться каждый желающий и в социальных сетях опубликовать историю о том, как им помогла бригада скорой помощи с хештегами #СпасибоФельдшер #СпасибоСП. 

В акции «Символ добра и скорой помощи» главным атрибутом станет талисман-сердце. Участникам предлагают сложить сердце в технике оригами и подарить сотрудникам скорой помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления. Сердце изготавливается по предлагаемой схеме из бумаги оранжевого цвета акции #МыВместе. К готовому сердцу необходимо прикрепить петельку, за которую его можно повесить в машине скорой помощи в качестве талисмана.

Для школьников волонтеры-медики проведут уроки, на которых расскажут о работе сотрудников скорой помощи, показаниях для вызова врачей и правильной последовательности действий в случае реальной потребности в скорой помощи.

В рамках празднования добровольцы создадут открытки на основании детских рисунков. Каждая открытка будет дополнена искренними словами благодарности и вручена медикам.

Главным символом акций станет оранжевая нить. В день работника скорой помощи школьники выразят дань уважения и благодарности медикам, повязав три сложенные вместе оранжевые нити на свой школьный рюкзак или сумку. 

Всем желающим также предлагают принять участие в челлендже «Большие сердца» и записать видеобращение со словами благодарности к сотрудникам скорой медицинской помощи. 

Мероприятия пройдут с учетом эпидемиологической обстановки в Костромской области и с использованием средств индивидуальной защиты.

Контактная информация: 
8 (4942) 35-35-95, Кадочников Павел Александрович, заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области.
+7 9536559085, Потехин Александр Владимирович, директор ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос