08.04.2021

Областная акция «Дорога к обелиску» уже началась

Организаторами акции выступают комитет по делам молодежи Костромской области и областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».


Акция проводится с целью сохранения памяти о подвиге и героизме нашего народа; направлена на формирование у молодежи Костромской области патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

Ее участники - патриотические клубы и объединения, юнармейские отряды, молодежные общественные организации, образовательные учреждения, другие учреждения и организации независимо от их ведомственной принадлежности - молодежные коллективы, участники которых являются жителями Костромской области в возрасте от 14 до 35 лет.

Обязательным условием участия в конкурсе - размещение в срок до 11 мая 2021 года заявки в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». 

На первом этапе  до 11 мая 2021 года проводится работа по выявлению и учету памятных мест воинской славы, заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн и военных конфликтов на территории своего муниципального образования.

С 11 мая по 29 августа 2021 года - работа по благоустройству и приведению в порядок памятных мест воинской славы и выявленных заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн и военных конфликтов. 

Итогом станет создание реестра памятных мест, благоустроенных в ходе проведения акции и размещение информации о них на Интернет - портале.

Контактная информация: Калашникова Вера Александровна, заведующий отделом героико-патриотического и духовно-нравственного воспитания ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», телефон 8-960-743-92-68

Положение о проведении областной акции «Дорога к обелиску»
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос