06.04.2021

Все на улицу Гагарина! Делать красивые фото и встречать День космонавтики

Молодежь Костромской области присоединяется к конкурсу на самую многочисленную акцию «Я на улице Гагарина! / Поехали!»  Акция посвящена 60-летию первого полета человека в космос.


В акции примут участие активисты  муниципальных образований, где есть  улицы, названные в честь  Юрия Гагарина.

Организаторы сообщают, что самые оригинальные фото  будут направлены на борт МКС, а лучшие десять – отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.
Фото, сделанные в рамках флешмоба, необходимо опубликовать в социальных сетях с хэштегами #поехали! #молодежь44 #КостромскаяОбласть

Будьте в теме! Присоединяйтесь  к акции «Я на улице Гагарина!» И к многочисленным всероссийским и региональным акциям, посвященным юбилейной космической дате, тоже. Подробности здесь.

Контактная информация: Вера Михайловна Ветлева, главный специалист-эксперт сектора патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области, (4942) 35-35-95;

Дарья Александровна Румянцева, начальник отдела поддержки и развития талантливой молодежи ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», (49 42) 34-43-31.

 

Интересный факт. Именем Гагарина сегодня названы многие бульвары, улицы, проспекты, площади, районы в России и странах СНГ. Родные для Гагарина город Гжатск и Гжатский район Смоленской области  тоже переименованы в город Гагарин и Гагаринский район. Город Гагарин также есть в Узбекистане. Поселок Гагарин – в Армении.  В Антарктиде  - хребет Гагарина, а в Казахстане – ледник, названный в честь покорителя космоса.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос