02.04.2021

Проект «Диалог на равных» с начала года объединил более 150 000 молодых людей

В России продолжается серия встреч студентов с лидерами мнений различных областей в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». С начала января по 1 апреля 2021 года проведено 200 встреч в 72 субъектах Российской Федерации, открытые диалоги с представителями студенческого сообщества прошли во всех федеральных округах.


В них приняло участие более 150 000 молодых людей. Кроме того, проведено более 50 онлайн-трансляций, общий интернет-охват составил более 500 000. В связи с различной эпидемиологический ситуацией в субъектах, некоторые встречи проходят в комбинированном формате – онлайн и офлайн. 

С начала года спикерами и гостями проекта стали свыше 200 человек. Среди них – Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации; Ирина Роднина, трехкратная чемпионка мира, десятикратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию; Мария Бутина, член Общественной палаты Российской Федерации; Сергей Рязанский, российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ; Валдис Пельш, телеведущий, продюсер, режиссер телевидения, актер театра и кино, музыкант, один из основателей рок-группы «ОДИН»; Елена Исинбаева, российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка в дисциплине «Прыжок с шестом», трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении, председатель АССК России; Сергей Бабаев, российский журналист, телеведущий «Первого канала» и другие.

В Костромской области «Диалог на равных» с каждым годом объединяет вокруг себя все больше молодых людей региона. «Такие встречи действительно мотивируют», - отмечают молодые люди.  Например, в марте костромичи и жители области встретились с серебряным призом Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта по боксу, чемпионкой мира и Европы Надеждой Торлоповой, а также  руководителем   и основателем крупнейшей в Костроме школы английского языка «Ok English» Алиной Чагиной. Встречи проходят в онлайн и офлайн-форматах. Яркие вопросы, компетентные ответы, вручение призов самым активным участникам – все это неотъемлемая часть «диалоговой» программы.

В марте проект «Диалог на равных» обновил свою визуальную концепцию: у проекта поменялся стиль, рекомендации к оформлению встреч и обновился бренд-бук.

«Диалог на равных» – это молодежный проект, направленный на организацию дискуссионных площадок в студенческих аудиториях, где приглашенные  эксперты в формате диалога обсуждают актуальные тренды в молодежной среде по направлениям: молодежь, глобализация, вызовы времени; карьера и социальный лифт; предпринимательство; лидерство, soft skills; культура, lifestyle; благотворительность, третий сектор; новое образование; publicity и СМИ; интернет, digital, технологии; экономика.

Цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

За новостями «Диалога на равных» вы можете следить в тематическом разделе на сайте Росмолодежи, Youtube-канале, а также в аккаунтах проекта в социальных сетях – Instagram и «ВКонтакте».


#ДиалогНаРавных

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос