31.03.2021

ГородОК. Новости Костромы. Новости от 31.03.2021

ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ КОСТРОМИЧАМ ПОМОГУТ ВОЛОНТЕРЫ


Напомним, впервые костромичи будут выбрать территорию для благоустройства через онлайн-голосование. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на Единой федеральной платформе. Принять участие в голосовании могут все желающие костромичи старше 14 лет. 

В администрации города утвержден перечень общественных территорий, которые будут вынесены на онлайн-голосование. В список включено 30 объектов, за благоустройство которых выступали сами жители. В ходе онлайн-голосования костромичи смогут выбрать одну территорию, благоустройство которой начнется в следующем году.

Тем, у кого нет доступа к Интернету, проголосовать помогут волонтеры. В Костроме волонтерский штаб организован на базе молодежного комплекса «Пале». В проведении первого всероссийского онлайн-голосования примут участие 230 волонтеров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Добровольные помощники будут работать в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, других общественных местах. Они помогут желающим проголосовать за объекты благоустройства на планшетах.

Самостоятельно проголосовать можно на сайте 44.gorodsreda.ru или на портале Госуслуг. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос