24.03.2021

ОТРК «Русь». Новости от 24.03.2021

На достройку костромских соцобъектов выйдут бригады студентов


Привлечь студенческие трудовые отряды поручил глава региона Сергей Ситников. В Костромской области по президентским национальным проектам в настоящее время строят детские сады, школы, объекты здравоохранения и спорта. Объектов много, рабочих рук не хватает.

Департаменту строительства, ТЭК и ЖКХ совместно с департаментом образования поручено сформировать на базе профильных техникумов и колледжей, а также сельскохозяйственной академии студенческие строительные отряды. Перед началом работ студенты должны пройти специальное обручение и их труд должен оплачиваться.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Задача одна – с привлечением молодежи летом этого года сделать все сроки, чтобы всё было запущено вовремя. Посмотрите, у кого из ребят в системе сузов будут производственные практики, совмещайте эти задачи. Обращаю внимание, учащиеся должны быть подготовлены, старшими с ними должны быть мастера профобучения, или мастера, которые работают на стройках. Ребята должны заработать денег. Наша с вами задача – разместить их надлежащим порядком, если это требуется, и обеспечить питанием».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос