23.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 22.03.2021

Информационная гигиена: изучаем, применяем, получаем результат


19 марта в регионе прошел межведомственный онлайн-семинар по формированию навыков ответственного и безопасного поведения в информационном пространстве. Участие во встрече приняли специалисты по работе с молодежью из муниципальных образований Костромской области. Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Безопасность в информационном пространстве – понятие многогранное. Приглашенные к обсуждению эксперты постарались осветить выбранную для обсуждения проблему со всех сторон.

Заместитель директора  молодежного центра «Кострома» Вадим Зайцев сосредоточил внимание участников семинара на теме ««Профилактика экстремистских настроений в молодежной среде, онлайн-маркеры».

Оперуполномоченный управления уголовного розыска УМВД России по Костромской области,  лейтенант полиции Светлана Большакова рассказала о распространенности и опасности схем  дистанционных хищений на территории  региона.

С темой  «Профилактика вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков. Негативные последствия  использования информационной сети интернет»  присутствующих познакомила майор управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области. Ольга Ситинкова.

Об информационной гигиене в сети рассказала педагог-психолог  молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева.

Данные статистики, примеры из жизни, советы от экспертов, возможность обратной связи и консультаций в режиме онлайн –  встреча получила живой отклик со стороны участников из муниципальных образований. Выбранные спикерами темы – это прямое попадание в цель. Интернет-безопасность сегодня актуальна как никогда. И знать действенные методы  противодействия опасностям в сети специалистам на местах просто необходимо. Теперь знают. И готовы применять на практике.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос