23.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 22.03.2021

Обновляем список молодежных и детских объединений Костромской области, пользующихся государственной поддержкой

 


Региональный реестр молодежных и детских общественных объединений Костромской области, пользующихся государственной поддержкой, пополнился ещё одной организацией. 

Приказом председателя комитета по делам молодежи Костромской области  в реестр внесена Межрегиональная молодежная общественная организация «Поколение Равных».

ММОО «Поколение Равных» создана 4 июня 2018 года как социально ориентированная некоммерческая организация с целью патриотического воспитания молодежи, в том числе посредством создания единого молодежного информационного ресурса.

Региональный реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, насчитывает в новой редакции 12 организаций. Среди них – Костромская областная общественная организация «Федерация спортивного пейнтбола», Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Костромская городская молодежная общественная организация «Союз азербайджанской молодежи», Костромская Региональная общественная организация «Региональная ассоциация хапкидо и тхэквондо «Белый Волк» и другие.

Напомним, для включения в региональный реестр молодежных и детских объединений необходимо предоставить в коммолодежь Костромской области заявление о включении в реестр, подписанное руководителем (лицом, его замещающим) постоянно действующего исполнительного органа данного объединения.

К заявлению прилагаются:  

1) копия свидетельства о государственной регистрации молодежного или детского объединения;

2) копия устава молодежного или детского объединения.

Включение в реестр производится на основании Закона Костромской области от 6 ноября 1997 года N 16 «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Костромской области», Положения о порядке формирования и ведения регионального реестра молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой, утвержденного постановлением администрации Костромской области  от 26 ноября 2013 года № 479 – а,  Положения о Федеральном агентстве по делам молодежи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29 мая 2008 г. № 409, в соответствии с Административным регламентом по предоставлению Федеральным агентством по делам молодежи государственной услуги по формированию и ведению Федерального реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, утвержденным приказом Министерства образования и науки России от 30 января 2015 г. № 38.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос