23.03.2021

МК.RU Кострома. Новости от 21.03.2021

Костромских фотографов и журналистов приглашают к участию в конкурсе «Мне не все равно»


Комитет по делам молодежи Костромской области и Молодежный центр «Кострома» предлагают молодым фотографам и журналистам молодежных медиа региона принять участие в творческом конкурсе «Мне не все равно». Проявит в нем свои таланты могут не только профессиональные работники СМИ, но и блогеры, журналисты-фрилансеры и фотографы-любители в возрасте от 14 до 35 лет.


Конкурс будет проходить в трех номинациях: «Видеоролик», «Информационный пост», «Фоторепортаж».

В любой из них можно сделать материал на тему:

«Мне не все равно» - освещение острых социальных проблем, привлечение внимания общественности к поиску их решения и развитие гражданской активности молодежи;

«Научно и нескучно» - научно-популярные публикации, посвященные Году науки и технологий;

«Победа в сердце каждого» - материалы посвященные истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и судьбам ветеранов;

«Экология» - материалы, направленные на привлечение внимания молодежи к вопросам экологического развития в России, охраны окружающей среды и воспитания бережного отношения к родной природе;

«Красота малой Родины» - краеведческие материалы, связанные с достопримечательностям городов и сел Костромской области, самобытным местным традициям и интересным людям.

С полным списком тем можно ознакомиться на сайте Комитета по делам молодежи Костромской области.

Сам конкурс пройдет в два этапа. Первый начался с 15 марта и продлится до 28 октября, когда экспертный совет оценит представленные на конкурс работы и определит трех финалистов в каждой номинации.

В ходе второго этапа (с 29 октября по 15 ноября) организаторы конкурса разработают для финалистов индивидуальные задания в соответствии с выбранной ими номинацией. По итогам выполнения индивидуальных заданий жюри конкурса и определит победителей.


Заявки на участие в конкурсе принимают до 18 октября в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Желающие принять в нем участие должны отправить заявки и необходимые документы на электронную почту «Молодежного центра «Кострома» - inkad@kdm44.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос