22.03.2021

Газета "Костромские ведомости". Новости от 19.03.2021

Молодежный комплекс «Пале» набирает волонтеров для помощи в проведении всероссийского онлайн-голосования.


Голосование пройдет на единой федеральной платформе, созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сделать свой выбор жители смогут с 26 апреля по 30 мая на интернет-платформе. Для этого необходимо зайти на сайт и отдать голос за один из предложенных вариантов. Сделать выбор можно будет только за объекты, расположенные в своём регионе. По итогам голосования будет сформирован перечень территорий, благоустройство которых начнется в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас идёт наполнение платформы информацией, формируются перечни объектов благоустройства, которые будут доступны для голосования.

Тем, у кого нет доступа в интернет, помогут волонтёры. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, на объектах культуры, в общественных местах и помогут желающим проголосовать за объекты благоустройства на планшетах.

Присоединиться к команде волонтёров проекта приглашают всех желающих костромичей. Муниципальный волонтёрский штаб для проведения голосования за объекты благоустройства сформирован на базе молодёжного комплекса «Пале». Регистрация добровольцев уже открыта на сайте «ДОБРО.РУ». Она продлится до 22 марта.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос