22.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 16.03.2021

Студентка Костромской области Мария Смолина стала амбассадором «Тавриды»


Завершился конкурсный отбор официальных представителей арт-кластера «Таврида». На протяжении месяца молодые деятели культуры и искусства выполняли творческие задания, проходили собеседования, чтобы стать официальными представителями арт-кластера в своем регионе.

В 2021 году более 300 участников из России отправили свои заявки на конкурсный отбор. В итоге от каждого региона нашей страны был выбран официальный представитель «Тавриды».

В Костромской области амбассадором стала студентка Костромского государственного университета Мария Смолина. В университете Мария является также помощником руководителя многопрофильного волонтёрского центра.

«Отбор проходил в два этапа. Первый – состоял из видеовизитки, в которой необходимо было рассказать о своём опыте организационной деятельности, творческих успехах, прошлом сотрудничестве с «Тавридой», а также из творческого задания. Нужно было подготовить концепцию мероприятия для молодёжи нашего региона, которое могло бы популяризировать креативные индустрии. Второй этап прошёл в форме собеседования, в рамках которого мы узнали цели и мотивы деятельности в роли амбассадоров», – делится впечатлениями Мария. 

По результатам собеседования в 69 регионах были выбраны 75 амбассадоров. На протяжении года они будут представлять арт-кластер «Тарвида» в своем регионе. 

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование» при поддержке федерального агентства по делам молодежи и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос