16.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 15.03.2021

Волонтеры помогут сделать города и поселки региона красивее и комфортнее


В Костромской области формируется волонтерский штаб для проведения голосования за объекты благоустройства. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года и станет значимым событием для жителей Костромской области. Волонтеры помогут! И помогают уже. Об этом сегодня шла речь на очередном онлайн-совещании для специалистов в сфере молодежной политики и добровольчества региона. Координаторами встречи выступили председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова и руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Игнатьева.

Голосование пройдет в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря проекту во всех городах России, не только крупных, но и совсем небольших, появляются новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями, посещать различные мероприятия. Новый – ухоженный – вид получают дворы, также обновляются детские площадки, устанавливаются площадки для занятий спортом  и для выгула животных.

Появляются такие пространства и в Костромской области. Голосование поможет сделать очередной шаг вперед в этом направлении. А главное – решение  в данном вопросе принимают сами жители.

Голосование будет проходит в онлайн-формате на платформе za.gorodsreda.ru. Перед волонтерами стоит несколько  основных задач. В том числе – информирование жителей о проекте  и правилах голосования, а также помощь пожилым гражданам в прохождении процедуры голосования, если  у них нет возможности выйти в интернет самостоятельно.

Набор волонтеров продлится до 22 марта.  Все добровольцы пройдут обязательное обучение. Те, кто уже присоединился к проекту всероссийского масштаба, говорят, что для них  это новый полезный опыт  и возможность  помочь сделать жизнь вокруг современнее и удобнее. А значит, помочь своим землякам.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос